Lehrkräfte

Lehrkräfte

Kürzel     Name  Fächer Funktion
ADI Adami-Dietz, Heide  Spanisch, Sport 
ALP Alpen, Katrin  Deutsch, Kunst 
BA Basa, Mirjam  Biologie, Sport
BEH Behrens, Jessica  Englisch, WiPo
BOLL Boll, Elke  Latein, Geschichte 
BR Brunstein, Christian  Mathematik, Physik 
BT Boldt, Carsten  Sport, Englisch
Bürger, Axel  WiPo, Sport, Geschichte Mittelstufenleiter
BG Bürger, Mats  Sport
CL Clausen, Gudrun  Englisch, Französisch 
CO Cornilsen, Claudia  Mathematik, Physik Fachvorsitz Physik
DH Dohle, Caroline  Englisch, WiPo
DI Dielentheis, Martina  Englisch, Erdkunde
EB Ebert, Nils  Mathematik, Erdkunde  Enrichment, Offener Ganztag, Website
EL Eilert, Karsten   Biologie, Chemie
EP Empen, Angelika  Chemie, Biologie Fachvorsitz Chemie
FI Fiebig, Rolf  Erdkunde, WiPo Fachvorsitz WiPo 
FT Felske-Triebsch, Ira  Mathematik, Physik
GA Garcia, Ana Maria  Englisch, Biologie 
GN Greiner, Ragna   Deutsch, Französisch  LRS Förderung
HG Dr. Henning, Christian  Mathematik, Physik  Oberstufenleiter
HM Homrighausen, Getraud  Deutsch, Religion
HX Hanxleden, Anke  Französisch, Musik Fachvorsitz Französisch 
JH Junghans, Inka  Sport, Biologie  Fachvorsitz Biologie
JO Jouy, Michelle  Deutsch, Englisch
JSN Janssen, Ralf  Mathematik, Religion Fachvorsitz Religion 
KAN Kankainen, Anne  Musik, Französisch 
KAT Kharytych, Kateryna  Russisch, Deutsch Fachvorsitz Russisch
KG Klingenberg, Sebastian  Musik Schulleiter
KL Kuchel, Ulrich  Mathematik, Physik
KM Klimas, Annekatrin  Englisch, Geschichte 
KOB Kober, Janine  Mathematik, Erdkunde
KRO Kroschel, Olaf  Sport, Englisch Fachvorsitz Sport
KR Krüger,Julika    
KSE Dr. Krause, Helmut  Mathematik, Physik Fachvorsitz Philosophie 
LA Lange-Wantrupp, Monika  Erdkunde, Sport
LAS Lassen, Anne-Güde  Deutsch, Religion Fachvorsitz Deutsch 
LNS Lins, Angela  Musik Fachvorsitz Musik
LTW Litwin, Claudia  Französisch, Englisch
MA Matthiesen, Meike  Biologie, Chemie
MEW Mewes, Joachim  Sport, Mathe
ML Müller, Olaf   Englisch, Sport 
MRZ Mrotz, Kerstin  Mathematik, Erdkunde Fachvorsitz Erdkunde
MT Marten, Elvira  WiPo, Deutsch Fachvorsitz WiPo
NES Neesen, Felix  Erdkunde, Englisch
OR Ohrt, Emily  Biologie, Sport   
PA Paschelke, Stefan  Mathematik, Sport  Fachvorsitz Mathematik
PAE Paehr, Martina  Deutsch, WiPo, Geschichte 
POLL Pollex, Dominik  Latein, Geschichte
RB Rosenbusch, Karoline  Kunst, Deutsch
RE Reiche-Pinto, Angela  Deutsch, Englisch
RO Rose, Jolene  Deutsch, Philosophie
RÖT Röttger, Anja  Deutsch, Biologie
SAND Sandner-Kamps, Jennifer  Englisch
SHD Schade, Matthias Deutsch, Erdkunde  
SC Schneider, Ronny   Mathematik, Physik Koordinator für Aus- und Fortbildung
SD Schröder, Christina  Englisch, Latein
SG Schlegel, Britta  Mathematik, Physik
SH Schiller, Ullrich  Religion
SL Schlotfeldt, Claas  Biologie, Kunst  Fachvorsitz Biologie
SM Schmidt, Gunnar  Geschichte, Englisch
SMÖ Schmöckel, Kirsten  Englisch, Erdkunde Fachvorsitz Englisch
SR Schindler, Claudia  Deutsch, Geschichte 
ST Stoll, Sina  Deutsch, Spanisch
STA Stanislaus, Nicole  Latein, Englisch
STG Schlichting, Torben  Geschichte, Englisch  Fachvorsitz Geschichte
SZ Schultz, Sigmar  Latein, Sport  DaZ-Beauftragter
TH Theel, Burkhard  Spanisch, Deutsch  Fachvorsitz Spanisch 
TS Thoms, Ulrike  Kunst, Philosophie Fachvorsitz Kunst
UDL Uldall, Caja  Latein, Englisch Fachvorsitz Latein
WG Wilkening, Petra  Sport, Englisch 
WM Wißemann, Anja  Englisch, Deutsch 
 
 
 
 

 Zu den aktuellen 
CORONA-NEWS »

 

Kontakt

 

Telefon_Icon.jpg

Tel. 04351 - 7326-0

Fax 04351 - 7326-50

 

Mail_Icon.jpg

Sekretariat

 

Adresse_Icon.jpg

Sauerstraße 16

24340 Eckernförde
 »Impressum
 »Datenschutz

 

Termine

55281.svg.png

Termine-PDF

No events
© 2021 Jungmannschule Eckernförde | www.jms-eck.de | Designed By WarpTheme